Мурманская область вошла в число победителей конкурсного отбора по распределению субсидии регионам на развитие информационного общества в 2015 году. Согласно конкурсной заявке, поданной Правительством Мурманской области, регион получит в текущем году 16 млн. руб.
          Предоставление субсидии закреплено распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2015 года №525-р.
          Из средств федеральной субсидии 10 млн. рублей будут направлены на создание регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам, в целях предоставления услуг в электронной форме. Еще 6 млн. руб. пойдут на подключение электронных услуг по регистрации актов гражданского состояния и выдаче охотничьего билета к единым электронным формам на «Едином портале государственных услуг», а также реализации в электронном виде функций записи на прием на выбранное время и досудебного обжалования при получении услуг. Установленный срок завершения проектов – 31 декабря 2015 года.
          Стоит отметить, что Мурманская область второй год подряд входит в число победителей конкурсных отборов Минкомсвязи России. По итогам конкурсного отбора прошлого года регион успешно реализовал проект по развитию информационной системы «Многофункциональный центр Мурманской области» в целях повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах.

Опубликовано: 02 Апреля 2015