17 сентября в городе Заозерске по адресу пер. Школьников, д. 1начал работу пункт активации учетных записей, созданных гражданами на Едином либо региональном портале государственных услуг. Пункт активации был организован Администрацией ЗАТО г. Заозерск при содействии Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области.

Граждане, прошедшие предварительную регистрацию на портале госуслуг, могут получить доступ ко всем услугам в электронном виде только после подтверждения своей учетной записи, для чего им необходимо лично посетить пункт активации.

Стоит отметить, что регистрация на портале государственных услуг не требует от граждан финансовых затрат, а время, необходимое для активации учетной записи составляет не более 5 минут.

Данный пункт стал первым пунктом в Мурманской области, открытым на базе органов местного самоуправления. Также код активации можно получить заказным письмом либо лично в пунктах активации в городах Мурманск, Апатиты, Мончегорск, Кандалакша.

До конца 2014 года планируется открыть более 20 подобных пунктов на территории Мурманской области на базе органов местного самоуправления и органов исполнительной власти.

Осуществление проекта по открытию дополнительных пунктов активации позволит упростить для граждан процесс регистрации на портале госуслуг и будет способствовать исполнению Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 года № 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления".

Опубликовано: 18 Сентября 2014