14 апреля состоялся семинар-практикум для сотрудников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области, посвященный предоставлению государственных услуг Росреестра в МФЦ. В семинаре, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие сотрудники МФЦ Мурманска, Заозерска, Североморска и Кольского района.

Специалисты Управления Росреестра по Мурманской области и филиала «ФКП Росреестра» по Мурманской области ответили на вопросы, возникающие у специалистов МФЦ при приеме документов на государственный кадастровый учет недвижимого имущества и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, а также на предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Подобные семинары проводятся регулярно. В ходе занятий специалисты МФЦ получают теоретические знания и практический опыт, советы с учетом особенностей определенных жизненных ситуаций заявителей, что повышает качество предоставления услуг в МФЦ.

Опубликовано: 15 Апреля 2021