С июня текущего года в МФЦ Мурманской области организован прием документов на выпуск и выдачу льготной категории граждан единого социального проездного билета в виде микропроцессорной многофункциональной транспортной карты.

Данная услуга очень востребована среди пожилых граждан - региональных льготников (ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, лица старшего возраста-не льготники), поскольку транспортная карта освобождает пассажира от необходимости ежемесячного приобретения проездных билетов. Вместе с тем, участились обращения граждан связанные с необходимостью перевыпуска транспортной карты (выдачи дубликата). Такая необходимость связана с утерей транспортной карты.

Порядок обращения за повторным выпуском карты определяется административным регламентом Министерства труда и социального развития Мурманской области по предоставлению государственной услуги «Определение права отдельных категорий граждан на выдачу (пополнение) единого социального проездного билета», утвержденным приказом Министерства труда и социального развития Мурманской области от 04.06.2020 № 361.

Изготовление дубликата транспортной карты осуществляется за плату, перечисляемую Оператору автоматизированной системы учета оплаты проезда, осуществляющему выпуск транспортных карт на территории Мурманской области. Размер платы составляет 160 рублей. Оплату можно совершить в любом банке по реквизитам, указанным на сайте карта51.рф в разделе «Социальные карты». Подробнее: https://karta51.ru/card/social/

Заявление на изготовление дубликата транспортной карты для льготной категории граждан можно подать в любом многофункциональном центре, действующем на территории Мурманской области. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (заявителя), либо личность и полномочия представителя заявителя, а также документ, подтверждающий факт перечисления заявителем платы за изготовление дубликата транспортной карты.

Вопросы, связанные с использованием транспортной карты, можно адресовать оператору, позвонив по телефону 8-800-200-600-5 (звонок бесплатный).

Опубликовано: 09 Декабря 2020