15.02.2019 Государственным архивом Мурманской области совместно с Комитетом по развитию информационных технологий и связи Мурманской области в рамках реализации распоряжения Правительства Мурманской области от 28.12.2018 № 268-РП «О мерах по улучшению сохранности архивных документов в исполнительных органах государственной власти Мурманской области» проведен семинар «Нормативно-правовое и методическое обеспечение организации хранения, комплектования и учета документов Архивного фонда Мурманской области» для ответственных за делопроизводство и архив в исполнительных органах государственной власти Мурманской области и подведомственным им учреждениях.

Слушателям семинара был представлен обзор новых нормативно-правовых актов в области архивного дела и делопроизводства, рассмотрены правила составления номенклатур дел, дан анализ состоянии ведомственного хранения документов в ИОГВ и государственных учреждениях, определены задачи на 2019 г. по описанию и передаче на государственное хранение архивных документов.

Опубликовано: 15 Февраля 2019