Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Школьники из Мурманской области стали лауреатами Всероссийского конкурса «Юный архивист»

08.10.2018

Правлением Российского общества историков-архивистов (РОИА) подведены итоги VI Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист». На рассмотрение жюри были вынесены 106 научно-исследовательских работ школьников из 28 регионов России, в том числе и 4 работы школьников из Мурманской области.

Отметив достаточно высокий содержательно-исследовательский уровень представленных работ, тематика которых охватывает наиболее актуальные проблемы истории России ХХ столетия, Правление РОИА приняло решении о присвоении конкурсным работам нескольких призовых мест. По Мурманской области дипломами лауреатов конкурса награждены Потапов Сергей, ученик школы № 8 города Кировска за работу «Решение продовольственной проблемы в Кировском районе в годы Великой Отечественной войны» – II место и Крупко Матвей, учащийся гимназии № 6 города Мурманска за работу «Письма войны (архивное исследование по письмам мурманчан – свидетелей событий)» – III место.

Поздравляем победителей конкурса с заслуженной победой, желаем им дальнейших творческих успехов!