Изображения: Выкл. Вкл.

Состоялся семинар по улучшению сохранности архивных документов в органах власти

28.02.2018

28 февраля на базе Государственного архива Мурманской области в рамках реализации распоряжения Правительства Мурманской области от 29.12.2017 № 327-РП «О мерах по улучшению сохранности архивных документов в исполнительных органах государственной власти Мурманской области» проведен семинар на тему «Обеспечение сохранности документов в исполнительных органах государственной власти Мурманской области».

В семинаре приняли участие представители исполнительных органов государственной власти региона, ответственные за ведение делопроизводства и архив.

В ходе занятия рассмотрены вопросы, связанные с нормативной базой хранения документов в органах власти, организацией работы по созданию условий для сохранности документального фонда органа, порядком подготовки и передачи архивных документов в государственный архив, отмечены наиболее типичные ошибки в работе по обеспечению сохранности документов.

Участники семинара также познакомились с возможностями удаленного доступа к документам Архивного фонда Мурманской области с помощью автоматизированной информационной системы, совершили экскурсию в одно из архивохранилищ Государственного архива Мурманской области.