Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Областной архив примет участие в финальном этапе Всероссийского конкурса архивов

09.02.2018

ГОКУ «Государственный архив Мурманской области» примет участие в завершающем этапе Всероссийского конкурса «Архив XXI», проводимого Федеральным архивным агентством совместно с Российским обществом историков-архивистов и Общественным советом при Росархиве в рамках празднования 100-летия государственной архивной службы России.

Целями Конкурса являются выявление и распространение передового опыта и лучшей практики архивной деятельности, стимулирование внедрения в архивы всех уровней передовых методов и форм работы, а также инновационных технологий хранения, учета, комплектования и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов; поддержка и развитие корпоративных связей в архивной отрасли.

В номинации «Государственные архивы субъектов Российской Федерации» также выступят Центральный государственный архив Санкт-Петербурга, Московский областной архивный центр, государственный архив Краснодарского края, государственный архив Пермского края, государственный архив Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Управление центра документации новейшей истории Архивной службы Кабардино-Балкарской Республики, государственный архив Кемеровской области, Исторический архив Омской области, государственный архив Хабаровского края.