В 5-м номере журнала «Отечественные архивы» за 2017 год в рубрике «Представляем архив» опубликована статья начальника архивного отдела администрации муниципального образования Ловозерский район Лилии Шепеленко «Ловозерский муниципальный архив Мурманской области». Статья посвящена истории муниципального образования Ловозерский район, берущей начало в XVI веке, и архивного отдела районной администрации, продолжающего начатое в 1929 году дело по собиранию и использованию документального наследия Ловозерским районным архивом.

Научно-практический журнал «Отечественные архивы» выходит в свет с 1923 г. и публикует статьи по истории, теории, практике архивного дела и делопроизводств, рецензии на научно-справочные издания и сборники архивных документов, информации о проведенных архивными учреждениями мероприятиях, осуществляет публикацию ранее не издававшихся архивных документов. Журнал включен в «Перечень издающих организаций, в научных изданиях которых могут публиковаться основные научные результаты, включаемые в докторские диссертации».

Опубликовано: 31 Октября 2017