В период с 27 по 28 октября 2016 года проведена плановая выездная проверка соблюдения законодательства об архивном деле в отношении муниципального казенного учреждения «Управление по обеспечению деятельности администрации муниципального образования Печенгский район Мурманской области».
Проверка показала, что порядок хранения, учета, использования архивных документов муниципальным казенным учреждением «Управление по обеспечению деятельности администрации муниципального образования Печенгский район Мурманской области» в основном соблюдается. Однако имеются отдельные нарушения Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской академии наук, утвержденных приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 18.01.2007 № 19 и зарегистрированных в Минюсте РФ 06.03.2007 № 9059, в части соблюдения режима хранения архивных документов и оформления архивных справок.
По результатам проведенной проверки составлен акт проверки от 28.10.2016 № 4 и выдано предписание от 28.10.2016 об устранении нарушений законодательства об архивном деле.
Опубликовано: 31 Октября 2016