Основная тема семинара - состояние системы защиты информации в исполнительных органах государственной власти Мурманской области, в том числе и уже реализованные мероприятия.

Особое внимание было уделено взаимодействию ИОГВ в области информационной безопасности. В ходе семинара затронуты практические вопросы по применению действующего законодательства в области защиты информации при создании государственных информационных ресурсов и систем.

На семинаре Комитетом по развитию информационных технологий и связи Мурманской области представлена информация о выполненных и планируемых мероприятиях по созданию комплексной системы защиты информации в региональных ИОГВ. На семинаре поднят ряд проблемных вопросов. Отмечено, что при постоянно возрастающем количестве информационных ресурсов, подлежащих защите в соответствии с требованиями действующего законодательства, особенно остро стоит вопрос о наличии достаточного количества штатных специалистов по защите информации в ИОГВ.

Семинар прошел в атмосфере открытого, делового и плодотворного общения, что подтверждает целесообразность проведения подобных мероприятий в дальнейшем.

Опубликовано: 04 Августа 2014