27 июня 2014 года состоялся обучающий семинар с работниками делопроизводственных и архивных служб организаций – источников комплектования ГОКУ «Государственный архив Мурманской области». В работе семинара приняли участие 25 представителей федеральных и областных учреждений, коммерческих организаций систем образования, науки, культуры, здравоохранения, железнодорожного транспорта, связи, государственной статистики, службы занятости населения, прокуратуры, судебной системы, рыбной отрасли и др.
В рамках семинара рассмотрены вопросы экспертизы ценности документов, формирования и подготовки дел к передаче на архивное хранение, особое внимание было уделено особенностям составления описей дел постоянного хранения и по личному составу.

Опубликовано: 27 Июня 2014