20 декабря 2013 года состоялся обучающий семинар с работниками делопроизводственных и архивных служб организаций – источников комплектования ГОКУ «Государственный архив Мурманской области». В работе семинара приняли участие 27 представителей федеральных и областных учреждений, коммерческих организаций систем образования, науки, культуры, здравоохранения, железнодорожного транспорта, связи, государственной статистики, службы занятости населения, прокуратуры, судебной системы, рыбной отрасли и др.

В рамках семинара рассмотрены вопросы формирования и подготовки дел к передаче на архивное хранение, особое внимание было уделено особенностям работы архива организации с документами по личному составу.

Опубликовано: 20 Декабря 2013