31.10.2013 состоялась рабочее совещание с участием представителей Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области и МФЦ Кольского района. Многофункциональный центр создан в 2009 году в качестве пилотного проекта и осуществляет свою деятельность по принципу «одна дверь». Данный принцип подразумевает, что прием, обработку и выдачу документов (информации) через специальные рабочие места (окна приема) осуществляют в центре сотрудники органов власти.

С июля т.г. на базе центра проводятся мероприятия направленные на перевод его работы по принципу «одного окна» - прием граждан и выдача документов осуществляют сотрудники центра по всем оказываемым услугам.

В ходе встречи были осмотрены подготовленные помещения центра, оборудованные дополнительными окнами приема граждан. Срок ввода в эксплуатацию январь 2014 года. Также на совещании обсуждены и проработаны основные моменты и вопросы по укомплектованию персонала, развертыванию автоматизированной информационной системы, перечню предоставляемых государственных и муниципальных услуг.

Опубликовано: 01 Ноября 2013