09 октября т.г. под председательством первого заместителя Губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина состоялось заседание тематической рабочей группы по мониторингу достижения целевых показателей, определенных майскими указами Президента РФ. В заседании приняли участие представители региональных министерств финансов, экономического развития, юстиции, энергетики и ЖКХ, Аппарата Правительства, комитетов развития промышленности и предпринимательства, по физической культуре и спорту, по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи, по обеспечению безопасности населения, по развитию информационных технологий и связи.

В список рассматриваемых указов Президента РФ вошли указы от 07.05.2012 №№ 601, 604, посвященные совершенствованию системы государственного управления и подготовке к военной службе.

Участники заседания обсудили мероприятия, направленные на повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Мурманской области, прежде всего через МФЦ, рассмотрели материалы об участии органов государственной власти и органов местного самоуправления в работе по организации военно-патриотического воспитания учащихся общеобразовательных учреждений и их физического развития.

Итоговая информация по реализации майских Указов Президента РФ №№ 601,604 будет направлена полномочному представителю Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Опубликовано: 10 Октября 2013