На прошедшей неделе представители Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области во главе с председателем Комитета Тимуром Лапиным в ходе рабочей поездки в г. Кандалакшу посетили создаваемый районный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Перед посещением объекта Т.Е.Лапин встретился с и.о. главы администрации Кандалакшского района – Ивановым Андреем Николаевичем. Во время встречи обсуждался вопрос о ходе работ по созданию МФЦ Кандалакшского района и сроках его открытия.

Непосредственно на объекте директор будущего МФЦ Сергей Заводнов ознакомил представителей Комитета с планом размещения помещений Центра, показал фактически произведенные работы и заверил, что МФЦ будет открыт в установленный срок – в первой декаде июля т.г.

МФЦ Кандалакшского района будет находится в общедоступном месте недалеко от центра города на первом этаже. В Центре будут открыты 10 окон приема-выдачи документов, а в помещениях, предназначенных для ожидания, с комфортом разместятся более 40 человек. В день Центр сможет принять более 300 человек. На первоначальном этапе планируется предоставление услуг по регистрационному учету граждан и услуг архива.

Опубликовано: 20 Мая 2013