25 апреля состоялась рабочая встреча представителей Комитета по развитию информационных технологий Мурманской области с заместителем директора Мурманского филиала ФГУП «Почта России» Д.В. Батовым по вопросу организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» с использованием почтовых отделений Почты России как привлеченных организаций.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по схеме создания на базе почтовых отделений окон приема документов, необходимых для предоставления услуг, возможные механизмы финансирования затрат почтовых отделений при внедрении принципа «одного окна», а также наметили дальнейшие шаги по организации сотрудничества в данном вопросе.

Достигнута договоренность об определении «пилотных» почтовых отделений, в которых будет организована работа по внедрению принципа «одного окна» в Кандалакшском районе и ЗАТО г. Североморск. Кроме того, с целью анализа и возможного использования положительного опыта использования отделений Почты России в качестве привлеченных организаций в республике Марий-Эл Мурманскому филиалу Почты России было предложено получить соответствующую нормативную базу в данном республиканском филиале Почты России.

Опубликовано: 25 Апреля 2013