24 апреля состоялась рабочая встреча председателя Комитета по развитию информационных технологий Мурманской области Тимура Лапина с представителями администрации муниципального образования г. Оленегорск по вопросу создания на территории муниципалитета многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В ходе встречи стороны обсудили вопросы финансирования мероприятий по разработке проектно-сметной документации, проведению ремонта помещений МФЦ, приобретению мебели и другого оборудования. Со стороны Комитета будет оказана методологическая помощь, проведение обучения специалистов МФЦ.

Кроме того, Комитетом в настоящее время совместно с Министерством финансов Мурманской области прорабатывается вопрос о выделении администрации г. Оленегорска субсидии из регионального бюджета на приобретение мебели и оборудования для оснащения МФЦ.

Представители администрации г. Оленегорска выразили готовность организовать предоставление государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна» на базе действующей паспортно-учетной службы уже к концу 2013 года. Планируется, что впоследствии на базе данного учреждения будет создан МФЦ.

Опубликовано: 25 Апреля 2013