В период с 2 апреля по 3 апреля 2013 года отделом архивов Комитета по развитию информационных технологий Мурманской области проведена плановая проверка деятельности муниципального казенного учреждения «Муниципальный архив ЗАТО Александровск» по соблюдению требований законодательства в области архивного дела, определению соответствия организации работы муниципального архива по комплектованию, обеспечению сохранности, учету и использованию документов Архивного фонда Мурманской области на территории ЗАТО Александровск требованиям отраслевых нормативных правовых актов. В ходе проверки обследованы хранилища муниципального архива, расположенные в г. Снежногорске, Полярном, Гаджиеве.

По итогам проверки составлен акт, выдано предписание по устранению выявленных недостатков по учету документов Архивного фонда Мурманской области.

Опубликовано: 05 Апреля 2013