29 марта 2013 года состоялось совещание-семинар с работниками делопроизводственных и архивных служб организаций – источников комплектования ГОКУ «Государственный архив Мурманской области».

В работе совещания-семинара приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Мурманской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, федеральных и областных учреждений, коммерческих организаций систем образования, науки, здравоохранения, железнодорожного транспорта, связи, государственной статистики, службы занятости населения, прокуратуры, судебной системы, рыбной отрасли и др.

В ходе совещания были подведены итоги работы архивов организаций в 2012 году и определены основные задачи на 2013 год. Опыт работы по организации архивного дела и делопроизводства представили руководители архивных и делопроизводственных служб Информационного центра Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Мурманской области, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Мурманской области, ОАО «Кольская горно-металлургическая компания», Мурманского отделения Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «Российский железные дороги», ГОУ «Управление хозяйственно-эксплуатационного обслуживания учреждений образования».

В рамках семинара обсужден проект рекомендаций Федерального архивного агентства и Всероссийского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела по комплектованию, учету и организации хранения электронных архивных документов в архивах организаций. Особое внимание было уделено вопросам соблюдения требований административных регламентов отдела архивов, обеспечивающих работу экспертно-проверочной комиссии.

Опубликовано: 29 Марта 2013