20 марта председатель Комитета по развитию информационных технологий Мурманской области Тимур Лапин провел выездную рабочую встречу с и.о. главы администрации ЗАТО г.Североморск Ириной Нориной по вопросу создания многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЗАТО г.Североморск в 2013 году. На встрече также присутствовали представители Комитета и администрации муниципального образования.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по организации работы по созданию многофункционального центра (МФЦ), обсудили вопросы общей стоимости работ по созданию центра и источников их финансирования.

Председатель Комитета Т.Е. Лапин подчеркнул, что в настоящее время Комитет совместно с Министерством финансов Мурманской области проводит работу по внесению изменений в бюджет Мурманской области в части оказания муниципальным образованиям финансовой помощи за счет областного бюджета на мероприятия по созданию МФЦ.

В завершении рабочей встречи представители Комитета и администрации города посетили помещение будущего МФЦ, расположенного по ул. Колышкина, д. 9. Данное помещение наиболее полно отвечает всем стандартам, предъявляемым к помещениям многофункционального центра и после его открытия готово принимать у себя жителей г. Североморска, которые в максимально комфортных условиях будут получать через центр необходимые услуги.

Опубликовано: 21 Марта 2013