Представители регионального Комитета по развитию информационных технологий и ГОБУ «Многофункциональный центр Мурманской области» (МФЦ) приняли участие в совещании, прошедшем в Управлении Росреестра по Мурманской области и посвященном организации предоставления государственных услуг Росреестра через многофункциональные центры. На совещании также присутствовали представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Мурманской области.

Стороны рассмотрели вопросы о сроках и порядке заключения соглашения о взаимодействии Управления Росреестра по Мурманской области с ГОБУ «МФЦ Мурманской области», как уполномоченным многофункциональным центром в Мурманской области, по оказанию на базе МФЦ государственных услуг Росреестра, определенных в качестве первоочередных Правительством РФ, а также возможность технического обеспечения взаимодействия.

Кроме того, в ходе совещания было рассмотрено предложение Управления Росреестра о поэтапной передаче в МФЦ функции по приему от заявителей документов по государственным и муниципальным услугам, касающимся регистрации объектов недвижимости, и организации практического обучения специалистов МФЦ в приеме таких документов.

По итогам совещания принято решение о проработке предложений Управления Росреестра по Мурманской области в части приема документов, обучения специалистов и организации дальнейших рабочих совещаний по вопросам организации предоставления услуг Росреестра в режиме «одного окна».

Опубликовано: 15 Марта 2013