31 января под председательством и.о. председателя Комитета по развитию информационных технологий Мурманской области Тимура Лапина в режиме видеоконференции состоялось совещание с представителями администраций муниципальных образований Мурманской области по вопросу организации поэтапного предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна".

Участники совещания были проинформированы об итогах совещания у председателя Правительства РФ Д.А. Медведева по вопросу создания и развития Многофункциональных центров (МФЦ) в субъектах Российской Федерации, а также о правилах организации деятельности МФЦ и плане-графике создания МФЦ на территории Мурманской области.

По итогам совещания принято решение рекомендовать муниципальным образованиям Мурманской области разработать планы первоочередных мероприятий по созданию МФЦ на территориях муниципальных образований и составить финансовые расчеты по затратам на их создание.

В течение февраля т.г. региональным Комитетом по развитию информационных технологий запланированы рабочие встречи с главами муниципальных образований, на территориях которых в 2013 году будут создаваться МФЦ.

Опубликовано: 04 Февраля 2013