На совещании, прошедшем 30 января 2013 года, обсуждались вопросы организации поэтапного предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в муниципальных образованиях Мурманской области.

Мурманский филиал ФГУП «Почта России» имеет разветвленную сеть почтовых отделений на территории области, соответствующую инфраструктуру, обеспечивающую доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Поэтому филиал ФГУП «Почта России» можно использовать для организации предоставления государственных и муниципальных услуг в качестве привлекаемой организации.

Достигнута предварительная договоренность об участии Мурманского филиала в реализации проекта по созданию многофункциональных центров на территории области. В 2013 году запланировано открытие окон привлекаемых организаций для приема и выдачи документов в п.г.т. Сафоново, с.п. Междуречье и Тулома. В течение 1 квартала 2013 года будут проработаны материально-технические и финансовые возможности открытия таких окон.

Опубликовано: 31 Января 2013