Состоялось очередное рабочее совещание по вопросу развития действующего многофункционального центра (МФЦ) Кольского района. Совещание прошло в администрации Кольского района с участием главы администрации и представителя Комитета по развитию информационных технологий.

В ходе совещания были рассмотрены варианты организации работы многофункционального центра по принципу «одного окна» в том числе возможность перераспределения помещений, занимаемых различными органами власти для создания отдельного зала приема заявителей с необходимым количеством окон приема.

Участники совещания отметили, что в связи с тем, что Кольский район является дотационным районом, для перевода многофункционального центра на предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» необходимо софинансирование из областного бюджета. Финансовый расчет затрат на указанные работы будет подготовлен администрацией Кольского района и представлен в Комитет по развитию информационных технологий для анализа и принятия соответствующего решения.

Опубликовано: 25 Января 2013