В заседании приняли участие представители Управления Федеральной миграционной службы по Мурманской области (далее – УФМС) и Управление Федеральной налоговой службы по Мурманской области.
Были рассмотрены вопросы об организации межведомственного электронного взаимодействия между УФМС и отделами ЗАГС Мурманской области и об организации взаимодействия при предоставлении в налоговые органы органами ЗАГС Мурманской области сведений о фактах рождения и смерти физических лиц. По результатам рассмотрения принято решение о разработке соглашений об информационном взаимодействии.
Кроме того была заслушана информация начальника отдела ЗАГС администрации ЗАТО г. Заозерск Герасимовой Е.В. по вопросу работы в новой информационной системе и рассмотрен порядок работы с заявками на государственную регистрацию заключения брака, поступившие с Портала госуслуг.
По итогам заседания рабочей группы принято решение по дальнейшему внедрению АИС ЗАГС в отделах ЗАГС Мурманской области.
Опубликовано: 29 Августа 2013