На рабочем совещании был рассмотрен вопрос об использовании средств региональной субсидии, выделенной муниципальным образованиям в 2013 году на создание и развитие муниципальных МФЦ.
В своих выступлениях представители администраций муниципальных образований ЗАТО г.Североморск, Кольский район, г. Оленегорск отчитались по состоянию на 27.08.2013 о результатах использования выделенных субсидий, о сроках и направлениях расходования остатков денежных средств субсидий, а также сроках создания и начала работы муниципальных МФЦ.
По итогам встречи принято решение о подготовке указанными муниципальными образованиями детального плана по использованию субсидии, обеспечению контроля за сроками, в полном объеме и целевом использованием субсидии (особое внимание – полученным субсидиям за счет федерального бюджета).
Результаты использования субсидии на создание МФЦ в данных муниципалитетах будут рассмотрены на заседании Комиссии по повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг в Мурманской области, которое пройдет в сентябре т.г.
Опубликовано: 28 Августа 2013