С 17 по 24 июня отдел формирования электронного правительства Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области провел серию очных обучающих семинаров на тему: «Организация получения в электронном виде органами местного самоуправления сведений, находящихся в распоряжении федеральных органов исполнительной власти, с использованием информационной системы «Система исполнения регламентов».

Участие в семинаре приняли более 170 представителей администраций муниципальных образований Мурманской области. В ходе семинаров обсуждались вопросы применения «Системы исполнения регламентов» как для организации межведомственного электронного взаимодействия, так и для оказания муниципальных услуг в электронном виде.

Использование «Системы исполнения регламентов» в своей работе позволяет органам местного самоуправления оптимизировать свою деятельность и обеспечивать исполнение ряда требований, закрепленных Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Опубликовано: 27 Июня 2013