Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области организовал семинар для специалистов органов местного самоуправления по реализации мероприятий плана по достижению показателей, установленных в пунктах 1 и 2 Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 601 и организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

В соответствии с требованиями данного Указа органам местного самоуправления необходимо провести ряд мероприятий, направленных на увеличение уровня удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг, а также обеспечение доступа к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в многофункциональных центрах. При этом в каждом городском округе и муниципальном районе области до 2015 года должен быть создан многофункциональный центр, куда граждане смогут обратиться за получением услуг муниципального, регионального и федерального уровня.

На организованном семинаре были даны разъяснения по разработке плана-графика развития и создания новых многофункциональных центров, включая схемы их размещения на территории Мурманской области. Также была подчеркнута необходимость внесения соответствующих изменений в муниципальные правовые акты в целях устранения ограничений, препятствующих предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Опубликовано: 06 Декабря 2012