29-30 ноября 2012 года в Москве состоялась межрегиональная конференция по вопросу внедрения универсальной электронной карты (УЭК) на территории Российской Федерации, в которой приняли участие представители Комитета по развитию информационных технологий Мурманской области, Многофункционального центра Мурманской области.

С докладами выступили представители федеральных органов исполнительной власти, федеральной уполномоченной организации ОАО «Универсальная электронная карта», ОАО «Сбербанк России», а также представители пилотных регионов по реализации проекта из Краснодарского края, Ростовской и Астраханской областей.

В рамках практической части конференции были рассмотрены технические вопросы реализации проекта, в том числе: «Облачные решения по эмиссии УЭК», «О порядке записи и использования средств усиленной квалифицированной электронной подписи на карте УЭК», «Портал УЭК». Подведены промежуточные итоги готовности субъектов РФ к выдаче карт с 1 января 2013 года в соответствии с федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Определена концепция и последовательность реализации инвестиционной программы УЭК для субъектов РФ.

Опубликовано: 06 Декабря 2012