В работе конференции принял участие начальник отдела развития систем коммуникаций Комитета по развитию информационных технологий Мурманской области Денис Лысенко.

В числе участников конференции были руководитель Комитета по информатизации и связи Администрации Санкт-Петербурга И.А. Громов, заместитель руководителя Департамента информационных технологий г. Москвы А.В. Горбатько, руководитель проекта «Иннополис» А.О. Грачев и многие другие. Организатором выступил издательский дом «Connect».

В ходе работы конференции были заслушаны доклады об использовании современных достижений в области информационных технологий в различных сферах деятельности современного города: ЖКХ, энергетика, транспорт, медицина, образование, безопасность и другие. Выступавшие поделились опытом реализации проектов, рассказали об их итогах и планах на будущее, сообщили о новых достижениях в разработке оборудования и программного обеспечения, связанного с информатизацией городов. Собравшиеся обменялись мнениями о возможности выработки единого подхода к использованию термина «интеллектуальный город» и его значении.

В фойе Конгресс-центра рядом участников была организована небольшая выставка с демонстрацией реализованных проектов на базе современных технологий, в том числе с использованием геоинформационных систем и комплексных систем безопасности.

Организаторы конференции выразили надежду, что мероприятие приобретет статус традиционного и будет проводиться ежегодно.

С кратким отчетом о конференции можно ознакомиться по ссылке: http://смартгород.рф

Опубликовано: 17 Декабря 2012