Оборудование мобильного комплекса спутниковой видеосвязи (далее – комплекс) поставлено в рамках исполнения поручения Губернатора Мурманской области, данного на основании рекомендации Совета при полномочном представителе Президента РФ в СЗФО.

Указанный комплекс предназначен для организации приема должностными лицами заявителей, проживающих в отдаленных или труднодоступных районах Мурманской области, в режиме видеоконференцсвязи, в рамках деятельности приемной Президента Российской Федерации в Мурманской области.

Специалистами Комитета совместно с сотрудниками Центра специальной связи и информации ФСО России по Мурманской области, при участии представителя исполнителя по государственному контракту, произведена опытная эксплуатация комплекса с установлением сеанса связи в режиме технического тестирования.

Опубликовано: 04 Декабря 2012