15 ноября 2012 года на площадке МФЦ городского округа Балашиха, Институт электронного государства организовал проведение первого Всероссийского семинара-конференции «МФЦ будущего – лучшие практики» для руководителей многофункциональных центров субъектов Российской Федерации по вопросу изучения лучших практик предоставления государственных и муниципальных услуг с использованием МФЦ. Участие в его работе приняла и.о. руководителя ГОБУ «Многофункциональный центр Мурманской области» Ольга Ярыченко.

В рамках семинара-конференции прошло заседание Комиссии Совета законодателей Совета Федерации ФС РФ по развитию информационного общества. Председательствующий на заседании, член Совета Федерации Руслан Гаттаров отметил, что на семинаре состоялся открытый и конструктивный диалог о развитии системы МФЦ.

С докладами перед участниками семинара выступили представители Костромской, Ярославской, Липецкой, Ростовской областей, Краснодарского края и Республики Дагестан, РАНГХИС.

Отдельным событием семинара-конференции стало прямое включение из Казахстана. Председатель комитета автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения министерства транспорта и коммуникаций Мусин Багдат Батырбекович рассказал российским коллегам о проекте МФЦ в республике Казахстан и ближайших планах по его развитию.

Ведущий эксперт Института Электронного Государства, руководитель центра информационных технологий в госсекторе компании Ай-Ти Виктор Гриднев в своем докладе коснулся будущего проекта МФЦ, отметив, что МФЦ задает новую планку качества и удобства государственных услуг.

Опубликовано: 21 Ноября 2012