Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области провел очередное заседание в режиме видеоконференции по вопросу готовности органов местного самоуправления к электронному межведомственному взаимодействию. В работе заседания приняли участие представители 28 муниципальных образований Мурманской области.

Органы местного самоуправления доложили о степени готовности к организации межведомственного взаимодействия, в части построения технологических условий для организации межведомственного взаимодействия в электронном виде. В том числе были подняты вопросы, касающиеся организации подключения органов местного самоуправления и подведомственных организаций к защищенным каналам связи и приобретения электронных подписей.

Особое внимание участников заседания было обращено на необходимость обеспечения должностных лиц подведомственных организаций муниципальных образований ключами электронной подписи для работы в системе межведомственного электронного взаимодействия при оказании муниципальных услуг.

На сегодняшний день к защищенным каналам связи подключены 32 муниципальных образования Мурманской области и большинство из них уже приобрели электронные подписи.

Опубликовано: 12 Ноября 2012