Основной целью деятельности Государственного областного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр Мурманской области» является повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Мурманской области.

Отделения Многофункционального центра есть во всех трех административных округах города Мурманска. На сегодняшний день МФЦ предоставляет 93 государственные и муниципальные услуги в различных сферах общественных отношений: регистрационного учета граждан РФ, установления гражданско-правового статуса, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, занятости населения, природопользования, социальной поддержки, налогового учета, образования, социального страхования, защиты прав и свобод граждан.

МФЦ работает в режиме «одного окна». То есть в многофункциональном центре гражданину предоставляется возможность при однократном обращении получить желаемые услуги. Для удобства посетителей установлена электронная система управления очередью.

О принципах работы многофункциональных центров на территории Мурманской области читателям «Комсомолки» рассказали Филипп Викторович Паршин, начальник отдела формирования электронного правительства комитета по развитию информационных технологий Мурманской области, и Ольга Борисовна Ярыченко, исполняющая обязанности руководителя государственного областного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр Мурманской области.

Более подробно ознакомиться с материалом статьи «Оформляем нужные документы быстро и просто» можно на интернет-сайте газеты

Опубликовано: 08 Ноября 2012