Отдел архивов Комитета по развитию информационных технологий Мурманской области и Государственный архив Мурманской области в г. Кировске проводят научно-практическую конференцию по теме: «Роль архивного и музейного документа в образовательном процессе. Проблемы взаимодействия и сотрудничества архивов, музеев и образовательных учреждений».

В работе конференции принимают участие ученые Центра гуманитарных проблем Кольского научного центра РАН, историки-архивисты, работники музеев, преподаватели и студенты Хибинского технического колледжа, Кольского филиала Петрозаводского государственного университета, учителя и педагоги дополнительного образования, работники Управления образования города.

Научно-практическая конференция позволит сформировать общее мнение, согласованную позицию по вопросам сотрудничества историков, архивистов, музейщиков, учителей и преподавателей в деле воспитания российской гражданственности, национального самосознания, толерантности учащихся образовательных учреждений и будет способствовать новым возможностям для его дальнейшего развития.

К проведению научно-практической конференции приурочена выставка фотодокументов «В объективе - образование», подготовленная специалистами Государственного архива Мурманской области в г. Кировске. Данная экспозиция позволит окунуться в историю развития и становления системы образования города Кировска, знакомит с представителями образования города, внесших значительный вклад в развитие образовательных учреждений, с их учениками и воспитанниками.

Конференция начнет работу в 10 часов утра в зеркальном зале Дворца культуры г. Кировска по адресу: ул. Мира, д. 10.

Опубликовано: 25 Октября 2012