На семинаре присутствовали представители 25 организаций, в том числе исполнительных органов государственной власти Мурманской области, учреждений системы образования, науки и культуры, здравоохранения, службы занятости населения, строительства, а также общественных организаций.

Тема семинара касалась вопросов документационного обеспечения управления, в частности соблюдения основных требований к составлению номенклатуры дел организации и порядка ее согласования с архивной службой области.

Участники семинара получили практические навыки составления номенклатуры дел как основы для ведения делопроизводства и обеспечения сохранности создаваемых организацией документов, познакомились с действующими нормативными правовыми актами и методическими документами Федеральной архивной службы на основании которых она разрабатывается, а также порядком ее согласования и утверждения.

Опубликовано: 05 Октября 2012