Правлением Центрального Совета Российского общества историков-архивистов в 2012 году проводится Всероссийский конкурс юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист».

Отделом архивов регионального Комитета по развитию информационных технологий совместно с ГОКУ «Государственный архив Мурманской области в г. Кировске» организована работа по выявлению школьников, желающих участвовать в конкурсе, и рецензированию их работ.

Для участия в конкурсе отобраны работы учащихся:

Хариной Ксении Валентиновны, ученицы МБОУ «СОШ № 7 г. Кировска», по теме «Развитие культуры в городе Кировске в 30-е годы ХХ века»;

Скворцовой Ксении Сергеевны, ученицы МБОУ «СОШ № 7 г. Кировска», по теме «Развитие образования в городе Кировске в 30-е годы ХХ века»;

Ларионовой Алены Игоревны, ученицы МБОУ «СОШ № 2 г. Кировска», по теме «История становления здравоохранения в Хибинах. 1930-1935 гг.».

Опубликовано: 21 Сентября 2012