В соответствии с приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.07.2012 № 472 «Об оказании поддержки проведения высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации административной реформы в 2012 году» Комитетом по развитию информационных технологий Мурманской области от имени Правительства Мурманской области подготовлена и направлена заявка на участие в конкурсном отборе проектов проведения мероприятий в рамках административной реформы.

Заявленный на конкурс проект включает в себя отдельные мероприятия, планируемые к реализации в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области на 2011-2013 годы», связанные с организацией предоставления государственных (муниципальных) услуг по принципу «одного окна» в том числе на базе многофункциональных центров, оптимизацией предоставления государственных (муниципальных) услуг, исполнения государственных (муниципальных) контрольно-надзорных функций, а также мероприятия по реализация иных норм Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

В случае признания победителем конкурса Мурманская область может получить финансирование из федерального бюджета на реализацию указанных мероприятий в размере до 10 млн.руб.

Опубликовано: 07 Сентября 2012