Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области провел заседание в режиме видеоконференции для представителей органов местного самоуправления по реализации положений Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». В работе заседания приняли участие представители 21 муниципального образования области.

В соответствии с требованиями Федерального закона органы местного самоуправления уже сегодня работают в режиме межведомственного взаимодействия с иными органами власти всех уровней с целью получения документов и информации, необходимых для оказания муниципальных услуг (государственных услуг по переданным полномочиям) без участия заявителя.

На совещании подвели итоги за месяц работы в новых условиях, а также обсудили вопросы, которые возникают при переходе на межведомственное электронное взаимодействие.

Комитет по развитию информационных технологий предложил органам местного самоуправления принять участие в мониторинге, который позволит показать, как повлиял переход на качество предоставления государственных и муниципальных услуг.

Опубликовано: 09 Августа 2012