На сегодняшний день на геоинформационном портале Мурманской области (http://gis.gov-murman.ru/) представлена основная информация об объектах социальной сферы, сферы здравоохранения, образовательных учреждениях и учреждениях культуры, расположенных на территории Мурманской области. Информация содержит адресную привязку объекта, тематическое направление, а также контактные данные учреждения.Данные периодически актуализируются, их состав будет постоянно расширяться.

Геоинформационный портал Мурманской области - автоматизированная информационная система, предназначенная для сбора, хранения, анализа и графической визуализации пространственных данных и связанной с ними информации об объектах промышленного, социально-экономического, культурного назначения и другой информации.

Портал запущен в работу в ноябре 2011 г. На портале размещена топографическая основа Мурманской области масштаба 1: 200 000, а также схемы 25 населенных пунктов Мурманской области с адресной привязкой. Реализован удобный инструментарий для получения информации об объектах, в том числе реализована возможность поиска по произвольным реквизитам.

В настоящее время ведется работа по размещению данных из торгового реестра. Опубликована информация о более чем полутора тысячах торговых точек, расположенных на территории 13 муниципальных образований.

Мероприятия реализуются Комитетом по развитию информационных технологий Мурманской области в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области на 2011-2013 годы».

Опубликовано: 07 Августа 2012