Представители Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области и уполномоченного многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области выехали в Кандалакшский район на объект, который готовится к сдаче 30 июня т.г.

В ходе поездки были осмотрены ремонтируемые помещения центра на предмет соответствия стандартам комфортности и проведено рабочее совещание с представителями администрации муниципального образования Кандалакшский район и руководством муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг». На совещании обсуждены и проработаны основные вопросы, касающиеся укомплектованности персоналом, развертывания автоматизированной информационной системы, перечня предоставляемых государственных и муниципальных услуг.

Основная цель деятельности нового учреждения – повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Кандалакшского района. Благодаря открытию центра у жителей района появится возможность получать государственные и муниципальные услуги в так называемом «одном окне» - когда в каждом окне приема можно единовременно получить несколько услуг.

Работа по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории региона проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», которым предписано в 2013-2015 годах обеспечить организацию поэтапного предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Опубликовано: 27 Июня 2013