Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области организовал семинар для специалистов органов местного самоуправления по вопросу заполнения электронных форм регионального Реестра в рамках реализации Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Региональный Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Мурманской области - региональная государственная информационная система, содержащая сведения о предоставляемых органами власти государственных и муниципальных услугах (исполняемых функциях), предназначенная для обеспечения доступа граждан и организаций к сведениям об услугах (функциях).

Реестр содержит информацию о порядке, местах предоставления государственных и муниципальных услуг, режиме работы органов власти, оказывающих услуги, а также формы бланков и заявлений, которые можно скачать или заполнить в электронном виде.

На семинаре были даны разъяснения по порядку заполнения полей электронных форм реестра. Также была подчеркнута необходимость внесения наиболее полных и достоверных сведений об услугах, поддержании их в постоянном актуальном состоянии в соответствии с требованиями действующего законодательства.

В настоящее время в реестре размещена и передана в Федеральный реестр информация о 500 муниципальных услугах Мурманской области.

Опубликовано: 22 Мая 2012