В совещании приняли участие представители областной прокуратуры, управления Федеральной налоговой службы, Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области, Главного управления Центрального банка РФ по Мурманской области, филиала ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Кольская ГМК», ОАО «Ростелеком» и др.

Основной акцент в выступлениях был сделан на повышении эффективности информационного обслуживания внешних и внутренних пользователей, активизации работы по внедрению отраслевых, ведомственных и межведомственных автоматизированных информационно-поисковых систем (АИПС), таких, как «Надзор» в органах прокуратуры, «Регистрация и ведение базы данных записей актов гражданского состояния в органах ЗАГС».

Интерес участников вызвали сообщения заведующей архивом ГУ Банка России по Мурманской области Е.Г. Панфиловой об успешном опыте эксплуатации подсистемы «Ведомственный электронный архив» и презентация автоматизированной информационной системы по документам Архивного фонда Мурманской области, которую провел главный хранитель фондов ГОКУ ГАМО С.Г. Руденко.

Опубликовано: 19 Марта 2012