Губернатором Мурманской области принято решение о создании инновационного IT-центра на базе регионального бизнес-инкубатора.

Главная задача бизнес-инкубаторов – помочь тем, кто открывает собственное дело, особенно на ранних этапах развития и становления, создать благоприятные условия для выращивания новых предприятий. Наибольшую пользу предпринимателям в бизнес-инкубаторах приносят полная концентрация на предпринимательских задачах и снижение расходов на управленческий аппарат.

К сотрудничеству приглашаются все желающие стать проводниками современных идей и партнером Правительства Мурманской области по формированию инновационно-активной среды взаимодействия власти, бизнеса, науки и населения в регионе.

На сайте Комитета по развитию информационных технологий Мурманской области размещен проект Соглашения, предметом которого является установление стратегического партнерства и развитие долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества Сторон в сфере инновационного развития Мурманской области. Содействие созданию и росту инновационных бизнесов высокого уровня на базе регионального бизнес инкубатора – ГОУ "Мурманский региональный инновационный бизнес инкубатор".

Соответствующее Соглашение будет заключено со всеми заинтересованными в сотрудничестве при реализации проекта по созданию и развитию IT-центра.

Для получения дополнительной информации необходимо направить запрос на электронный адрес it@gov-murman.ru с пометкой "IT инкубатор".

Скачать: Соглашение

Опубликовано: 16 Ноября 2011