В заседании приняли участие специалисты Комитета по развитию информационных технологий Мурманской области, Комитета по культуре и искусству Мурманской области, руководители государственных учреждений культуры и искусства Мурманской области.

В соответствии с Соглашением о долгосрочном сотрудничестве между Правительством Мурманской области и открытым акционерным обществом междугородной и международной электрической связи "Ростелеком" от 10.03.2011 в Мурманской области реализуется пилотный проект по апробации сервиса информатизации в сфере культуры по облачной модели.

Реализация проекта "Электронный регион" в Мурманской области направлена на предоставление государственных услуг в сфере культуры в электронном виде посредством программного решения, рекомендована Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Программное решение по облачной модели позволит осуществить в режиме удаленного доступа запись на участие в культурно-массовых мероприятиях, бронирование и on-line покупку билетов на концерты и другие мероприятия.

Опубликовано: 24 Ноября 2011