Межотраслевое экспертное издание "Э.Док" рассчитано на специалистов и руководителей в сфере IT-бизнеса, промышленных предприятий, государственных учреждений, учреждений культуры и образования, а также на широкий круг читателей, интересующихся построением информационного общества в России. Издание призвано стать информационной площадкой для обсуждения экспертами актуальных вопросов в области создания и управления электронными информационными ресурсами общества и государства.

В выпуске газеты отражён успешный опыт Мурманской области по обеспечению оказания библиотечных и архивных госуслуг в электронном виде, используя единую технологию.

Поскольку библиотечные и архивные услуги, а также регламенты их предоставления являются одинаковыми для всех субъектов РФ, решение, созданное для Мурманской области, можно считать типовым для других регионов.

"Проект в Мурманске – это демонстрация эффективности использования IT госорганами", – уверен главный редактор "Э.Док" Павел Плотников.

О работе Комитета по развитию информационных технологий Мурманской области по внедрению комплексной автоматизированной системы по документам архивного фонда рассказал со страниц газеты «Э.Док» вице-президент корпорации ЭЛАР Александр Радченко.

Более подробно ознакомиться с материалом данного выпуска можно на интернет-сайте издания по адресу e-dok.livejournal.com.

Опубликовано: 06 Апреля 2012