Организатором вебинара выступил Южно-Российский институт-филиал ФГБОУВПО «Российская академия народного хозяйства и государсвтенной службы при Президенте РФ» (г. Ростов-на-Дону). В вебинаре приняли участие сотрудники ГОБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области» и регионального Комитета по развитию информационных технологий и связи.

В ходе вебинара состоялся правовой обзор-анализ Постановления Правительства РФ от 22.12.2012 г. № 1376, регулирующего деятельность многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, включая передачу сторонним организациям ряда функций при предоставлении государственных и муниципальных услуг (ФГУП «Почта России»). Также были рассмотрены вопросы взаимодействия и интеграции автоматизированной информационной системы ГОБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области» (АИС МФЦ) с единой системой межведомственного электронного взаимодействия (ЕСМЭВ), региональной системой межведомственного электронного взаимодействия (РСМЭВ), региональным порталом государственных и муниципальных услуг, а также с федеральной государственной информационной системой " Единая система идентификации и аутентификации" (ЕСИА) и примеры практической реализации требований к АИС МФЦ.

Опубликовано: 06 Июня 2013