02 декабря 2011 года в Мурманске состоялось торжественное открытие IT – Центра. В церемонии открытия приняли участие Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, Министр Экономического развития Мурманской области Сергей Агарков, председатель Комитета по развитию информационных технологий Мурманской области Алексей Паламарчук, а так же представители Аппарата Правительства Мурманской области, исполнительных органов региональной власти, общественных организаций, блоггеры Мурманской области.

IT-Центр предполагает активное привлечение молодых IT – специалистов Мурманска к социально-политической, общественной и экономической жизни, к созданию информационного поля о регионе. Подобное сотрудничество власти и бизнеса будет способствовать развитию информационных ресурсов, созданию и росту инновационных бизнесов высокого уровня.

В рамках деятельности Центра планируется активное сотрудничество, как с общественными, так и с государственными структурами. В нем будут проводиться круглые столы, видеоконференции, семинары, лекции, обучающие занятия.

Опубликовано: 05 Декабря 2011