В октябре текущего года, при поддержке Правительства Российской Федерации, Российской академии наук, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ прошли XXII ежегодная выставка информационных и коммуникационных технологий "Softool-2011" и Всероссийский форум "Технологии информационного общества".

В мероприятиях, наряду с огромным количеством представителей федеральных и региональных органов государственного управления, высших учебных заведений, научного и экспертного сообщества, средств массовой информации, российских и зарубежных компаний, принял участие Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области.
На стенде Мурманской области был развернут компьютерный класс на базе Windows MultiPoint Server.

Достижения Мурманской области не остались не замеченными Министерством связи и массовых коммуникаций РФ. Грамотой за "Эффективное внедрение электронных технологий в деятельность исполнительных органов государственной власти Мурманской области и осуществление перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид" награжден Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области.

Как отметил директор выставки Softool Е.Соловей: "Ознакомление широкой общественности с достижениями и опытом Мурманской области в сфере применения информационных и коммуникационных технологий в региональном управлении и переводе государственных и муниципальных услуг в электронный вид в рамках таких мероприятий, как выставка Softool и форум "Информационное общество", чрезвычайно важно и эффективно для становления информационного общества в России".

Опубликовано: 21 Декабря 2011